четверг, 6 марта 2014 г.

С днем 8 марта!


Дорогие наши женщины, милые северянки!

     От имени всех мужчин района поздравляю вас с первым праздником весны - Международным женским днем  8  Марта!

Этот день стал неподдельным символом весны, с которым связаны самые светлые надежды на перемены. Это чудесное время, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей и рождаются новые мечты. И не случайно то, что именно в этот день мы празднуем женский праздник. Ведь все самое лучшее и доброе в жизни мы связываем с женщинами. Мы благодарны вам за поддержку в трудную минуту. За то, что вы создаете тепло и уют домашнего очага.

     С гордостью и восхищением я утверждаю: главное богатство нашего района, его душа -  это вы, наши красивые, талантливые и трудолюбивые.

     Дорогие наши, примите слова искренней признательности за вашу душевную щедрость,  за ваш труд и каждодневные маленькие жизненные подвиги. Вы  во все времена  были  и остаетесь нашей надеждой и опорой в решении наших общих задач.

От вашей жизненной позиции во многом зависит будущее нашего муниципального образования, наше общее благополучие. Без вас невозможны добрые перемены в районе и в каждой отдельной семье.

 Сегодня нет ни одной отрасли экономики, где бы не трудились женщины, наглядно доказывая, что чисто мужских профессий не существует. 

Своим активным участием в политической,  общественной жизни, достижениями в образовании, культуре, здравоохранении и спорте, высокими производственными показателями вы долгие годы прославляли наш район и сегодня вносите неоценимый вклад в его развитие.

В нашем районе немало умных, профессионально подготовленных и сильных женщин, которые могут и стратегически мыслить, и отстаивать насущные интересы людей. Среди них - руководители организаций, одним из таких активных, инициативных руководителей является директор Центра занятости населения Камышова Галия Наильевна.

 Немало обаятельных женщин, являющихся в то же время прекрасными специалистами и добросовестными работниками работают в одном из самых больших трудовых коллективов района – Северном ЛПУМГ. Это: бухгалтер 1 категории Лукьянова Ирина Владимировна, оператор газораспределительной станции Гарафутдинова Рашида Рамисовна, вахтёр общежития Талагаева Галина Валентиновна и многие другие.

 Истинно женская сердечность, добросовестность и профессионализм отличают всех женщин - медицинских работников нашего района. Так, свою жизнь посвятили медицине и служению людям Сафонова Галина Петровна – заместитель главного врача по поликлинической работе и медицинская сестра педиатрического участка Алексеева Елена Васильевна.

 Ни для кого не секрет, что в скорейшем выздоровлении пациентов есть также и большая заслуга работников наших аптек. Ведь работа фармацевта — важная составляющая лечебного процесса. И оценкой работы сотрудниц Центральной районной аптеки №88: фармацевта Ирины Викторовны Ивановой и заведующей отделом запасов Людмилы Васильевны Калибровой  всегда будет фраза «Точно, как в аптеке».

 Без преувеличения можно сказать, что в системе образования района работают и всегда работали творческие, талантливые и целеустремленные специалисты. Большим авторитетом пользуются среди коллег и жителей района наши  педагоги:
-   Надежда Марселевна Абубакирова – старший воспитатель детского сада                                        «Сказочная поляна»,

 -  Татьяна Михайловна Алексеева – воспитатель детского сада «Василек»,
-   учителя Северных средних школ: Ольга Николаевна Богданова и Вера                         Александровна Коваль.

  Творческое начало, присущее женщине, находит яркое выражение и в самодеятельном народном искусстве. В нашем районе много творческих коллективов, которые  возглавляют женщины. Хорошо известен как в родном районе, так и за его пределами народный фольклорный ансамбль «Асылъяр» Бакаевского сельского дома культуры под руководством Фаузии Минахметовны Абунагимовой.

В каждой семье, наверное, завтра будет накрыт  праздничный стол. И поистине  украшением стола может стать хлебобулочная продукция и выпечка Северного хлебозавода. Это предприятие за последние годы значительно увеличило свой ассортимент. И в том, что  у нас на столе ежедневно появляется свежий золотистый хлеб, а в домах северян чувствуется аромат вкуснейшей выпечки немалая заслуга кондитера Натальи Ивановны Мельниковой и бухгалтера предприятия Татьяны Владимировны Архиповой.

 Всегда в гуще событий находится заместитель главного редактора газеты «Северная звезда» Лариса Васильевна Ротарь, она надежный и исполнительный сотрудник, владеет всеми необходимыми навыками дизайна и вёрстки газеты, ее отличают такие качества как добросовестность и умение довести любое начатое дело до конца.

 В последнее время наметилась тенденция к увеличению рождаемости, а это значит, у нас становится больше молодых мам. Мы понимаем, как непросто сегодня бывает вам справляться с грузом разных проблем, растить детей, определяться в жизни. Стараемся делать все возможное, чтобы помочь.

 В районе работают социальные программы защиты населения, в которых существенная роль отведена поддержке материнства и детства.

 Мы прилагаем и будем прилагать все силы для создания у нас территории социального благополучия, для того, чтобы наши дети имели все возможности расти крепкими, умными, здоровыми, чтобы строились детские сады, школы, спортивные залы. Так, в конце прошлого года состоялось открытие нового благоустроенного, современного детского сада в селе Бакаево. А в райцентре в ближайшее время будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном.
Сегодня - в  этот прекрасный весенний праздник - я с особой благодарностью и признательностью поздравляю наших уважаемых женщин-ветеранов, которые, наравне с мужчинами, выстояли и победили в неимоверно тяжёлые годы Великой Отечественной войны, а затем - подняли на своих хрупких плечах из руин нашу страну, заложили социально-экономические основы наших сегодняшних успехов. Низкий вам за это поклон и долгих, счастливых лет жизни!

Дорогие северянки!

В этот чудесный день от чистого сердца желаю вам светлого, прекрасного праздника! Оставайтесь всегда интересными, привлекательными и женственными! И пусть рядом с вами всегда будет крепкое, надежное мужское плечо! Весеннего вам настроения!

С праздником, с Днем 8 марта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий